建築条件無し土地!お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能♪
約53坪の広々とした土地!前道ゆったり6m!
整形地につき間取りの自由度が高い!更地お渡し!

 更新日/2026年05月23日 次回更新予定日/情報提供より8日以内に更新
お問い合わせ番号/ 10561
土地

3,180万円

京都府京都市西京区大枝西新林町1丁目
最寄駅
阪急電鉄京都線
桂駅
バス乗車28分
バス停 
新林池公園停歩2分
東海道本線
桂川駅
バス乗車18分
バス停 
新林池公園停歩2分
阪急電鉄京都線
洛西口駅
バス乗車14分
バス停 
新林池公園停歩2分
土地面積/坪数
176.40㎡ / 53.36坪
建物構造
- -
お気に入りに追加

ローンシミュレーション

物件価格
3,180万円

併用する
3180.00万円のうちボーナス返済分
万円

※半角数字でご入力ください。

 

月割返済額

ボーナス支払い額
(年2回)

※金利につきましては各金融機関の審査金利及び融資金利により異なります。
実際の返済額は結果と異なりますので、資産計画の目安としてご利用ください。

詳しいお問い合わせは、こちらよりご相談ください。

坪単価
59.60万円
学校区
小学校区
新林小学校  徒歩7分
中学校区
洛西中学校  徒歩15分
幅員
6.00m
接面
11.79m
建ぺい/容積率
50%/80%
宅地造成工事規制区域
備考:山ろく型建造物修景地区(西部地区)・屋外広告物規制:第2種地域
町会費
--
備考
※境界ブロックは現状のままです。
取引態様
仲介
※建築条件土地の情報内に掲載されている、建物プラン例は、土地購入者の設定プランの参考の一例であって、プランの採用可否は任意です。
※建築条件付き土地とは、その土地に建築する建物の建築請負契約が、一定期間内に成立することを条件として売買される土地のことをいいます。建築請負契約成立に向けて設計プランを協議するため、土地購入者が自己の希望する建物の設計協議をするために必要な相当の期間の交渉期間が設定され、その期間内で希望を満たすプランが実現できたかどうかにより結論を出します。なお、この期間は概ね3ヶ月程度とされています。納得のいくプランが出来ず、建築請負契約が成立しない場合、土地売買契約は白紙に戻り、土地契約にかかった代金(土地代金、手付金など)は名目のいかんに関わらず、全て返却されます。

センチュリー21ジャパン加盟店
(公社)全日本不動産保証協会
(社)近畿地区不動産公正取引協議会
(財)住宅保証機構
AIG損害保険株式会社
長岡京市商工会

この物件によく似た物件

  • 建築条件無し土地!お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能!
南向きの整形地!土地広々約59坪!
閑静な住宅地で交通量少なめ!前道ゆったり6m!

    京都府京都市西京区大枝...

    3,280万円